Les pharmacies Guyanaises
Le choix le conseil le prix

Les incontournables

FERVEX ADULTE 8 SACHETS DE GRANULES

3,49 €

Granulés pour solution buvable en sachet (Paracétamol 500 mg / Acide ascorbique 200 mg / Maléate de phéniramine 25 mg)

Adulte à partir de 15 ans

Indications : dans quels cas utiliser FERVEX® ÉTAT GRIPPAL PARACÉTAMOL / VITAMINE C / PHÉNIRAMINE ADULTES, granulés pour solution buvable en sachet ?

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte (à partir de 15 ans) :
- de l’écoulement nasal clair et des larmoiements,
- des éternuements,
- des maux de tête et/ou fièvre.

NE PAS UTILISER CHEZ LA FEMME ENCEINTE.

Acheter ce produit

  • PHARMACIE DES AMÉRIQUES

    Place des Amériques, 97310 KOUROU

    Lu au Ve 8H-13H et 16H-19H30
    Samedi 8H-13H
  • PHARMACIE DU BOURG DE KOUROU

    1 Rue Thomas Guidiglo Kourou 97310

    Lu au Ve 8H-12H30 et 15H-19H30
    Samedi 8H-12H30
  • PHARMACIE DE MONTABO

    3494, Rte de Montabo 97300 CAYENNE

    Lu au Ve : 8H-13H et 16H-20H
    Samedi : 09H-13H
  • PHARMACIE DE L’HYPER

    ZI Collery 2 Centre Cial de Géant Casino 97300 CAYENNE

    8H-20H TLJ sauf Dim
    (Le samedi de 7h30 à 20h en continu)
  • PHARMACIE DU BOURG DE REMIRE

    357 Route de Remire 97354 REMIRE MONTJOLY

    Lu au Ve 8H-13H et 14H-19H30
    Samedi 8H-13H
  • PHARMACIE DES MANGUIERS

    centre commercial Oyanas cité Medan 97300 CAYENNE

    Lu au Ve 8h30-13h et 16h-19h30
    samedi 8h30-13h.

PRIX CHOC DU MOIS ! sur la parapharmacie

Les rendez-vous permanents

Les incontournables